среда, 13 октября 2021 г.

НОВЫЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ

88 Д 64 Долина, Наталия Владимировна. Я лидер нового поколения [Текст] : учеб. пособие для общеобразовательных организаций / Н. В. Долина ; ред. В. А. Чернышёв. - 2-е изд. - М. : Просвещение, 2021. - 208 с. : ил. - ISBN 978-5-09-081003-6 (обл.) Знак информационной продукции: 12+ Аннотация: Учебное пособие "Я - лидер нового поколения" состоит из четырех модулей, включающих теоретические и практические занятия, материалы для организации встреч с лидерами регионального и федерального уровней, а также тексты для смыслового чтения. Методический аппарат пособия нацелен на применение современных учебных технологий, направленных на раскрытие творческого потенциала учащихся, развитие у школьников критического мышления и формирование "гибких навыков": умения ответственно принимать решения, работать в команде, выступать на публике, управлять своими эмоциями, вести переговоры, планировать свое время и др. Автор пособия - кандидат экономических наук, бизнес - коуч международного класса Наталия Долина, разработчик и ведущая авторских программ по лидерству и раскрытию потенциала людей для российских и международных организаций. Пособие адресовано учащимся 10-11 классов, студентам вузов, средних профессиональных учебных заведений, слушателям лидерских курсов и всем читателям, интересующимся данной темой.
85.319 К 93 Курбанов, Курбан Гусейнович. Судьба Югры в судьбе страны [Текст] : стихи и песни / К. Г. Курбанов ; худ. В. Н. Золотоверхий, Г. К. Курбанов. - Ханты-Мансийск : Новости Югры [АО ИД], 2020. - 87 с. : муз. пр., цв. ил. - ISBN 978-5-6043627-1-6 (обл.) Аннотация: В этот сборник автор, сын участника Великой Отечественной войны, включил стихи и песни, посвященные предстоящим двум знаменательным датам в жизни страны и округа - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 90-летию округа, в котором он прожил 30 лет. Соответственно в сборнике представлены разделы "Отголоски Великой Отечественной войны", "Югра взглядом в будущее" и раздел, вселяющий оптимистический взгляд на жизнь, "Не уставай добро творить". Данные стихи и песни были автором включены в два сборника авторских песен, вышедших в 2019 году в городе Ханты-Мансийске, "Наша судьба", "Моя Сибирь", а также в сборник стихов, вышедших в г. Томске в 2019 году, - "Мысли вслух на разломе эпох". Автор надеется, что его стихи и песни будут способствовать сохранению памяти у молодого поколения о героической победе в Великой Отечественной войне, и вдохновлять их в труде во имя новых свершений в суровом таежном краю.
75.726 П 80 Прокопенко, Виктор Иванович. Лесные ненцы [Текст] : традиционные игры, состязания и национальный спорт. Учеб. пособие / В. И. Прокопенко ; рец. Р. Х. Шаймарданов, Н. А. Чеботаева ; худ. Е. В. Марова ; ред. О. П. Пламадилова. - Ханты-Мансийск : Новости Югры [АО ИД], 2020. - 169 с. : цв. ил. - ISBN 978-5-6043627-2-3 (в пер.) Рекомендуется Институтом Развития Образования ХМАО - Югры к изданию и использованию в образовательных организациях ХМАО - Югры в качестве дополнительной литературы для проведения урочной и внеурочной деятельности учащихся Аннотация: В учебном пособии представлен малоизвестный материал по традиционным игровым средствам небольшой группы ненцев - лесных ненцев. Автор почерпнул данный материал из имеющейся научной, методической и художественной литературы, а также в процессе этнологических исследований в местах проживания лесных ненцев. Пособие предназначено для учителей школ, воспитателей и инструкторов по физической культуре, тренеров по национальным видам спорта, преподавателей физкультурных и педагогических колледжей, вузов, работников сферы дополнительного образования, студентов, аспирантов.

Комментариев нет: