вторник, 20 ноября 2018 г.

ЖИВАЯ КЛАССИКА...


В рамках Всероссийской недели "Живой классики" в библиотеках в школьной библиотеке для наших читателей подготовлены книжные выставки...

"Живая классика" (возрастной ценз 6+, 12+, 16+) на которой представлены классические произведения русской и зарубежной литературы...





















Книжно-иллюстративная выставка посвященная творчеству великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова "Мятежный гений вдохновенья..."(возрастной ценз 12+, 16+). 
Цитаты: 
Казался ты и сумрачным, и властным,
безумной вспышкой непреклонных сил;
Но ты мечтал об ангельском прекрасном
Ты демонски-мятежное любил...
              В. Брюсов "К портрету Лермонтова"

Никто не хотел видеть, сколько боролся этот человек, сколько он выстрадал, прежде чем решился высказать свои мысли. (А.И. Герцен)

 

 Книжная выставка "Классные рассказы о природе" (возрастной ценз 0+, 6+) на которой представлены замечательные повести и рассказы природе и животных писателей С. Сахарнова, М. Пришвина, Л. Пантелева, В. Чаплиной, В. Бианки, Е. Пермяка, К. Паустовского, Н. Сладкова, Д. Мамина-Сибиряка, Ю. Коваля, Г. Скребицкого и других.










Книжная выставка "Веселые стихи любимых поэтов" (возрастной ценз 0+, 6+) на которой представлена поэзия детских поэтов: Корнея Чуковского, Бориса Заходера, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Андрея Усачева, Ивана Крылова, Александра Пушкина, Валентина Берестова, Николая Рубцова, Саши Чёрного, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина и других.




Книжная выставка "Лидеры чтения..." (возрастной ценз 16+) на которой представлена новейшая зарубежная литература, пользующая неизменным спросом у подростков...

2 комментария:

Татьяна Александровна комментирует...

Как много новых интересных книг в вашей библиотеке. Выставки красочные, они обязательно привлекут читателей.

Надежда Леонтьева комментирует...

Доброе утро Татьяна Александровна. Мы тоже на это надеемся. Уже заметили, что обучающимся приятнее взять в руки новую книгу (даже классику), а не ветхое издание...Будем стараться и дальше пополнять наш фонд интересной и полезной литературой, как для изучения по программе, так и для внеклассного чтения.